一天,我和爸爸妈妈一起去超市买菜。到了菜市场后,我们走到了卖西瓜的地方,特小凤西瓜1斤要5元,一个西瓜有5斤,也就是5×5=25(元)。随后我们走到了卖蒜苔的旁边,蒜苔1斤要...
2025-08-14 吃饭 买菜 处处