今天妈妈带我去超市买东西,我当了一次"小小采购员",发现了好多有趣的数学知识! 我们先来到水果区。苹果1斤6元,妈妈买了2斤。我用乘法算出了价格:6×2=12元。葡萄1斤8元,我们...
2025-08-10 小小 采购员
周五晚上,妈妈提议周末吃烤肉,这正合我的心意,我连忙表示赞同。 妈妈说:“这次需要的食材,你来负责采购吧。”说完,妈妈递给我一张纸,叫我列好清单买菜,这样到菜场的时...
2025-07-10 我是 采购员